ЭЛКОД: В Московской области до 1 января 2020 года будет действовать временный порядок накопления твердых коммунальных отходов

В Московской области до 1 января 2020 года будет действовать временный порядок накопления твердых коммунальных отходов

Распоряжение Минэкологии МО от 19.04.2018 N 159-РМ

Распоряжением Минэкологии МО от 19.04.2018 N 159-РМ утвержден Временный порядок накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области.
Данный порядок определяет:
- требования к накоплению ТКО,
- требования к открытым площадкам для накопления ТКО,
- нормирование негативного воздействия открытых площадок на окружающую среду, порядок их создания.
Необходимое количество контейнеров на контейнерной площадке и их вместимость определяются исходя из нормативов накопления отходов. Количество и объем контейнеров могут быть изменены по заявлению собственников помещений в МКД и индивидуальных жилых домов, либо уполномоченным собственниками лицом, осуществляющим управление МКД, при этом уменьшение количества контейнеров для несортированных ТКО допускается только при условии осуществления такими лицами раздельного накопления ТКО. Конструкция контейнеров не должна допускать попадания внутрь атмосферных осадков, проникновения животных.
Собственники частных домовладений осуществляют строительство, ремонт и содержание контейнерных площадок для раздельного накопления ТКО, накопление и передачу ТКО региональному оператору, и обязаны иметь заключенный договор на оказание услуг по обращению с ТКО на соответствующей территории.
Юридические и физические лица, ИП, находящиеся или осуществляющие любые виды деятельности на территории Московской области, обязаны выполнять требования настоящего Порядка при накоплении (в том числе раздельном накоплении) ТКО, не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других лиц на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.
Новый Порядок действует до 1 января 2020 года.
С 19 апреля 2018 года утратило силу распоряжение Министерства от 26.06.2017 N 366-РМ, утвердившее ранее действовавший Порядок.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»