ЭЛКОД: В Московской области изменены правила организации проведения капитального ремонта общего имущества в МКД

В Московской области изменены правила организации проведения капитального ремонта общего имущества в МКД

Закон Московской области от 29.05.2018 N 77/2018-ОЗ

Законом Московской области от 29.05.2018 N 77/2018-ОЗ внесены изменения в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области".
Установлен минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении МКД, собственники помещений в которых формируют фонды на специальных счетах. Предусмотрена возможность изменения сроков проведения работ по ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации. Сокращен срок для предоставления лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений на оказание услуг по представлению платежных документов, необходимой информации владельцу специального счета и владельцем специального счета необходимой информации в орган государственного жилищного надзора. Из стоимости услуг и (или) работ по разработке проектной документации, проведению экспертизы проектной документации и техническому обследованию общего имущества в многоквартирном доме исключено техническое обследование общего имущества в МКД.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»