ЭЛКОД: В Подмосковье утвержден Регламент по организации деятельности по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора

В Подмосковье утвержден Регламент по организации деятельности по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора

Распоряжение Министерства ЖКХ МО от 28.12.2017 N 479-РВ

Министерство ЖКХ МО утвердило Регламент по организации деятельности по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора на территории МО (Распоряжение от 28.12.2017 N 479-РВ), который определяет порядок деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований (ОМСУ) по организации сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора (далее - ТБО и КГМ).
В рамках организации своевременного сбора, вывоза и утилизации ТБО и КГМ ОМСУ осуществляет следующие действия:
1. Определяют места сбора и накопления ТБО и КГМ.
2. Проводит мониторинг (отбор) по выбору лиц (уполномоченных организаций), ответственных за сбор, вывоз и утилизацию ТБО и КГМ, путем направления им одинаковых по содержанию запросов.
ОМСУ несут ответственность за содержание контейнерных площадок в надлежащем состоянии.
Организация сбора, вывоза и утилизации ТБО и КГМ осуществляется уполномоченной организацией по результатам отбора или уполномоченными организациями на основании заключенного договора с образователями мусора (заказчиками) и (или) уполномоченными ими организациями (управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК). В случае если до 01.02.2018 порядок заключения указанного договора не реализован, то уполномоченные организации заключают договоры с такими заказчиками путем направления оферты (публичной оферты).
Обращаем внимание, что рассматриваемый Регламент действует в переходный период до наделения в установленном порядке юридического лица статусом регионального оператора по обращению с ТБО.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»