ЭЛКОД: Уточнен порядок государственного регулирования цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования

Уточнен порядок государственного регулирования цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования

Постановление Правительства РФ от 20.10.2021 N 1797

Постановлением Правительства РФ от 20.10.2021 N 1797 внесены изменения в Правила государственного регулирования цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования.
Согласно поправкам, указанными Правилами будет регулироваться и порядок оказания услуг присоединения и услуг по пропуску трафика оператором универсального обслуживания (с определенными особенностями).
В частности, закреплено, что цены на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые с использованием инфраструктуры связи (средств связи, линий связи и сооружений связи), предназначенной для оказания универсальных услуг связи, не могут превышать установленные Минцифры России предельные цены на аналогичные услуги присоединения и услуги пропуска трафика, оказываемые оператором связи в соответствующем субъекте РФ.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2022 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»