ЭЛКОД: Начисление платы за услуги роуминга признано судом правомерным

Начисление платы за услуги роуминга признано судом правомерным

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 15.02.2018 N Ф07-205/2018 по делу N А21-4242/2017

Абонент оспаривал начисление платы (25 814 руб.) за услуги связи (Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 15.02.2018 N Ф07-205/2018 по делу N А21-4242/2017). Суд отказал абоненту по следующим основаниям.

Услуги связи оказаны в период нахождения абонента за пределами домашнего региона (Калининграда) - в Москве.

Абонентом был избран тарифный план, который действует на всей территории России и включает в себя 500 мин. исходящих звонков на все сети России, 300 SMS на все сети России и 3 Гб интернет-трафика.

Как следует из распечатки тарифного плана, указанные условия действительны для абонентов Калининградской области и при нахождении на ее территории. При нахождении за пределами Калининградской области действуют роуминговые тарифы, если иное не предусмотрено тарифным планом.

Для сохранения вышеуказанных условий тарифа за пределами домашнего региона необходимо подключение опции "Вся Россия", от которой абонент отказался. Исходя из этого суд сделал вывод, что тарификация полученных услуг произведена оператором связи правомерно по тарифам роуминга.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»