ЭЛКОД: Определены ожидаемые результаты развития конкуренции в сфере телекоммуникаций

Определены ожидаемые результаты развития конкуренции в сфере телекоммуникаций

Указ Президента РФ от 21.12.2017 N 618

Указом Президента РФ от 21.12.2017 N 618 определены основные направления государственной политики по развитию конкуренции.

В частности, установлены ожидаемые результаты развития конкуренции в сфере телекоммуникаций:

- обеспечение формирования инновационных инфраструктур на принципах установления недискриминационных требований для участников рынков вне зависимости от технологий, используемых при оказании услуг в сфере связи;

- обеспечение в не менее чем 80 процентах городов с численностью более 20 тыс. человек наличия не менее 3 операторов, предоставляющих услуги связи для целей передачи сигнала.

- устранение необоснованной разницы в тарифах на услуги сотовой связи при поездках по Российской Федерации (роуминг).

Правительству РФ поручено до 1 июля 2018 года:

1) утвердить планы мероприятий по развитию конкуренции на 2018 - 2020 годы в отраслях экономики РФ с определением в них перечней ключевых показателей, обеспечивающих в том числе достижение ожидаемых результатов в отраслях (сферах) экономики (видах деятельности) и ожидаемых результатов развития конкуренции;

2) утвердить план мероприятий по переходу отдельных сфер естественных монополий из состояния естественной монополии в состояние конкурентного рынка.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»