ЭЛКОД: Определены правила взаимодействия владельцев технологических сетей связи, имеющих номер автономной системы, с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность

Определены правила взаимодействия владельцев технологических сетей связи, имеющих номер автономной системы, с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность

Постановление Правительства РФ от 29.10.2019 N 1385

Постановлением Правительства РФ от 29.10.2019 N 1385 утверждены Правила взаимодействия собственников или иных владельцев технологических сетей связи, имеющих уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в сети "Интернет", с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности РФ.
Такое взаимодействие осуществляется с использованием технических средств, обеспечивающих выполнение установленных действий при проведении оперативно-разыскных мероприятий, в технологической сети связи.
Владелец не позднее 45 дней со дня получения ими указанного номера подают в орган ФСБ заявление о начале взаимодействия. Руководитель органа в течение 30 рабочих дней со дня его регистрации определяет уполномоченное подразделение, осуществляющее взаимодействие с собственником. При взаимодействии владельцы представляют уполномоченным органам информацию, необходимую для выполнения возложенных на них задач, в порядке и случаях, которые установлены федеральными законами. Органы ФСБ взаимодействуют с владельцами, при проведении таких мероприятий, в том числе в интересах других уполномоченных органов.
Ввод в эксплуатацию технических средств в сети связи владельца производится в соответствии с разработанным органом федеральной службы безопасности совместно с владельцами планом мероприятий, в котором указывается в том числе срок ввода в эксплуатацию таких технических средств. План разрабатывается в срок до 3 месяцев со дня регистрации заявления в органе федеральной службы безопасности. Типовые требования к плану устанавливаются Минкомсвязи с ФСБ России.
Ввод в эксплуатацию технических средств осуществляется владельцем на основании акта, подписанного представителями органа ФСБ, Роскомнадзора владельца. Технические средства подключаются к пункту управления органа ФСБ через точки подключения.
Владелец обязан осуществить согласованные с подразделением органа ФСБ меры по недопущению раскрытия организационных и технических приемов проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»