ЭЛКОД: Регламентирован порядок назначения Роскомнадзором радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения

Регламентирован порядок назначения Роскомнадзором радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения

Приказ Роскомнадзора от 04.03.2019 N 42 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по присвоению (назначению) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения" Зарегистрировано в Минюсте России 13.08.2019 N 55583.

Заявителями при предоставлении госуслуги являются граждане РФ, российские юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Ее результат - выдача разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов (а также продление срока его действия). Разрешение направляется заявителю в форме электронного документа или на бумажном носителе.

Перед обращением в Роскомнадзор заявитель должен получить в радиочастотной службе заключение экспертизы электромагнитной совместимости, которое выдается по результатам экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами. Данная услуга оказывается за счет заявителя.

Для получения разрешения заявители представляют в Роскомнадзор заявление по форме, приведенной в приложении к регламенту. Юрлица или ИП представляют также копию документа о подтверждении соответствия в области связи на заявляемое РЭС (в случае использования РЭС в сети связи общего пользования).

Документы предоставляются в Роскомнадзор в электронной форме или на бумажном носителе.

Решения о назначении радиочастоты или радиочастотного канала для РЭС гражданского назначения должны приниматься Роскомнадзором не позднее чем через 35 рабочих дней со дня получения им соответствующего обращения. Разрешение должно быть подготовлено Роскомнадзором в течение 20 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Предоставление госуслуги осуществляется безвозмездно.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»