ЭЛКОД: Роскомнадзором подготовлено руководство по вопросам, связанным с осуществлением федерального государственного надзора в области связи

Роскомнадзором подготовлено руководство по вопросам, связанным с осуществлением федерального государственного надзора в области связи

"Руководство по соблюдению обязательных требований, нарушения которых в соответствии с Положением о федеральном государственном надзоре в области связи, отнесены к категории значительного риска" (утв. Роскомнадзором)

Роскомнадзором приводится "Руководство по соблюдению обязательных требований, нарушения которых в соответствии с Положением о федеральном государственном надзоре в области связи, отнесены к категории значительного риска".

К категории значительного риска в сфере связи отнесена деятельность юридических лиц и ИП при наличии постановления о назначении административного наказания юридическому лицу, его должностным лицам или ИП за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.4 (в случае создания радиопомех), частью 1 статьи 13.18 КоАП РФ, вступившего в законную силу в течение последних 3 лет на дату принятия решения об отнесении деятельности юридического лица или ИП к категории риска.

Административным правонарушением, предусмотренным частью 2 статьи 13.4 КоАП РФ, является "нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения".

Административным правонарушением, предусмотренным частью 1 статьи 13.18 КоАП РФ, является "воспрепятствование уверенному приему радио- и телепрограмм путем создания искусственных помех".

В Руководстве приводятся:

- основные причины создания радиопомех на территории РФ;

- рекомендации по выполнению некоторых условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, установленных в разрешениях на их использование, в частности, особенности размещения различных радиоэлектронных средств на местности;
- рекомендации по выполнению требований Норм на параметры излучений и приема радиоэлектронных средств гражданского назначения.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»