ЭЛКОД: Аукцион по питанию

Прошел аукцион по питанию. На участие было подано две заявки, сформирован протокол. Затем 18,12 состоялся аукцион, но ни одна из заявок не вошла в акуционный зал. Сейчас необходимо сформировать протокол - кто будет победителем - тот кто первый подал заявку на участие или никто, так как с ценой не зашел никто в акцион.

Положениями части 20 статьи 68 Закона N 44-ФЗ предусмотрено, что в случае, если в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта в соответствии с частью 7 статьи 68 Закона N 44-ФЗ, такой аукцион признается несостоявшимся.
В указанном случае (если электронный аукцион признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному частью 20 статьи 68 Закона N 44-ФЗ, в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта) в соответствии с пунктами 1 и 3 части 3 статьи 71 Закона N 44-ФЗ оператор электронной площадки в течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 20 статьи 68 Закона N 44-ФЗ, направляет заказчику указанный протокол и в том числе вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а аукционная комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения заказчиком таких вторых частей заявок должна рассмотреть их.
В таком случае контракт заключается с участником, заявка которого подана ранее других заявок (п. 4 ч. 3 ст. 71 Закона N 44-ФЗ). Данный вывод подтверждается практикой антимонопольного органа Решение ФАС России от 29.01.2015 по делу N К-69/15.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»