ЭЛКОД: Какие коды ОКВЭД попали под отсрочку уплаты страховых взносов за 2-й и 3-й квартал 2022 года? Наш ОКВЭД 43.99.7, попадаем ли мы в этот список?

Какие коды ОКВЭД попали под отсрочку уплаты страховых взносов за 2-й и 3-й квартал 2022 года? Наш ОКВЭД 43.99.7, попадаем ли мы в этот список?

Продление сроков уплаты страховых взносов предусмотрено для организаций и индивидуальных предпринимателей (далее - ИП), осуществляющих отдельные виды экономической деятельности по перечням согласно приложению N 1 и N 2 к Постановлению Правительства РФ от 29.04.2022 N 776 "Об изменении сроков уплаты страховых взносов в 2022 году".

 

В ОКВЭД 2 использованы иерархический метод классификации и последовательный метод кодирования. Кодовое обозначение для идентификации группировок видов экономической деятельности состоит из двух - шести цифровых знаков. Его структура может быть представлена в следующем виде:
XX класс
XX.X подкласс
XX.XX группа
XX.XX.X подгруппа
XX.XX.XX вид

В перечнях к Постановлению указаны ОКВЭДы по классу и подклассу, так как подгруппа 43.99.7 входит в класс 43 перечисленный в Постановлении, то по нашему мнению, Вы можете уплатить страховые взносы по измененным срокам.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»