ЭЛКОД: Подскажите, при участии в закупке по 44-ФЗ требуется приложить опыт работы, этот опыт должен быть как-то подтвержден и проведен через площадки, достаточно ли приложить копии договоров с актами и закрывающими документами

Подскажите, при участии в закупке по 44-ФЗ требуется приложить опыт работы, этот опыт должен быть как-то подтвержден и проведен через площадки, достаточно ли приложить копии договоров с актами и закрывающими документами? Но договора не все зафиксированы  на электронных площадках

В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" (далее - Постановление N 99) Приложением 1 установлены дополнительные требования к участникам закупки.
Соответствие участников закупки указанным требованиям подтверждается документами, предусмотренными приложением N 1 к настоящему постановлению. Данный документ во вложении.
Таким образом, зависит от предмета контракта. Это могут быть:
• копии контрактов, договоров и актов принятых работ, если нужно подтвердить наличие опыта работ;
• выписки из реестров, копии договоров аренды, актов передачи и других документов, подтверждающих наличие необходимого имущества у участника.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»