ЭЛКОД: В Москве введены новые требования к застройщикам

В Москве введены новые требования к застройщикам

Риски: с 12 декабря 2023 года для московских застройщиков введены требования к вводимым в эксплуатацию объектам жилого и нежилого назначения при комплексном развитии территорий нежилой застройки и комплексном развитии незастроенных территорий.

Постановлением Правительства Москвы от 12.12.2023 N 2477-ПП внесен ряд поправок в нормативные акты, регулирующие вопросы планировки территорий, реализации проектов комплексного развития территорий нежилой застройки (в том числе по инициативе правообладателей), комплексного развития незастроенных городских территорий.

В частности, дополнительно утверждены:

  • требования к вводимым в эксплуатацию объектам жилого и нежилого назначения в каждой очереди (этапе) строительства в границах комплексного развития территорий нежилой застройки г. Москвы или комплексного развития городских территорий по инициативе правообладателей;
  • требования к вводимым в эксплуатацию объектам жилого и нежилого назначения в каждой очереди (этапе) строительства в границах комплексного развития незастроенных территорий.

Изменения вступили в силу 12 декабря 2023 года.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»