ЭЛКОД: С 22 марта 2024 года вступили в силу изменения в классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных

С 22 марта 2024 года вступили в силу изменения в классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных

Приказ Минцифры России от 04.12.2023 N 1041

Напоминаем, что согласно Приказу Минцифры России от 04.12.2023 N 1041 с 22 марта 2024 года вступили в силу изменения в классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Классификатор применяется в целях допуска программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей госзакупок.

Раздел "Офисные приложения" переименован в раздел "Офисное программное обеспечение".

Разделы классификатора "Офисное программное обеспечение", "Отраслевое прикладное программное обеспечение", "Средства управления процессами организации" дополнены новыми классами программ.

В новой редакции изложены класс "Системы электронного документооборота" раздела "Офисное программное обеспечение" и класс "Программное обеспечение для оформления транспортных перевозок" раздела "Отраслевое прикладное программное обеспечение".

Расширен перечень кодов ОКПД в целях увеличения числа соответствия закупаемого программного обеспечения государственными заказчиками кодам классификатора.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»