ЭЛКОД: В Московской области действуют полезные онлайн-сервисы для специалистов градостроительной отрасли

В Московской области действуют полезные онлайн-сервисы для специалистов градостроительной отрасли

Возможности: благодаря бесплатным сервисам на Геопортале Подмосковья специалисты градостроительной отрасли (проектировщики, застройщики, девелоперы) могут сократить время на выполнение расчетов, быстрее и проще получить оперативную информацию и быть уверенными, что на стадии согласования проектов не возникнет проблем.

Согласно Информации на сайте Правительства Московской области от 20.03.2024 на Геопортале Подмосковья действуют три бесплатных сервиса, которые полезны для специалистов градостроительной отрасли:

  1. Расчет комплекса элементов благоустройства и определения возможности его размещения на территории земельного участка.
  2. Расчет количества парковочных мест для зданий нежилого назначения.
  3. Расчет парковочных мест для объектов жилого назначения.

Теперь при работе над проектом стало быстрее и проще получать оперативную информацию и быть уверенным, что на стадии согласования проекта не возникнет проблем.

Расчеты количества мест хранения автомобилей производятся в соответствии с требованиями законодательства и утвержденными нормативами. Для выполнения расчета пользователю необходимо ввести исходные данные о будущем объекте капитального строительства:

  • назначение, общую площадь помещений или количество сотрудников/посетителей/посадочных мест и др. (для нежилых объектов);
  • планируемую площадь квартир (для объектов жилого назначения).

После нажатия кнопки «Рассчитать» на экране появится минимальное необходимое количество парковочных мест для данного объекта.

Расчет комплекса элементов благоустройства позволит проектировщикам, девелоперам и застройщикам быстро рассчитать необходимые в обязательном порядке элементы благоустройства для их размещения на территории жилого объекта. К таким элементам относятся:

– детские и спортивные площадки;

– площадки для отдыха;

– контейнерные площадки и др. 

Для расчета необходимо ввести всего один показатель – площадь квартир. Сервис производит быстрый и точный онлайн-расчет с учетом актуальных нормативов по обеспечению элементами благоустройства в соответствии с требованиями действующего законодательства и стандартов.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»