ЭЛКОД: В Москве окажут материальную поддержку пострадавшим в результате теракта 22 марта 2024 года

В Москве окажут материальную поддержку пострадавшим в результате теракта 22 марта 2024 года

Возможности: семьям погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холл» будет выплачена матпомощь в размере 3 млн рублей на каждого погибшего; пострадавшим, находящимся в стационарах, – в размере 1 млн рублей; пострадавшим, получившим амбулаторную медпомощь, – в размере 500 тыс. рублей. Детям, потерявшим родителя в результате теракта и имеющим место жительства в г. Москве, будут производиться дополнительные ежемесячные выплаты. Обеспечена материальная поддержка по организации похорон погибших. Риски: указанные меры не распространяются на граждан, имеющих/имевших место жительства в Московской области.

Согласно Распоряжению Правительства Москвы от 23.03.2024 N 221-РП для оказания помощи семьям погибших/умерших и пострадавшим в результате теракта, совершенного в концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года, будет выплачена единовременная материальная помощь:

  • семьям граждан, погибших/умерших в результате теракта (за исключением имевших место жительства в Московской области), в размере 3 млн рублей (на каждого погибшего/умершего);
  • гражданам, пострадавшим в результате теракта и получившим/получающим медпомощь в стационарах (за исключением имеющих место жительства в Московской области), в размере 1 млн рублей;
  • гражданам, пострадавшим в результате теракта и получившим медпомощь амбулаторно (за исключением имеющих место жительства в Московской области), в размере 500 тыс. рублей.

Также будут производиться дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты на детей, имеющих место жительства в г. Москве, потерявших родителя в результате указанного теракта.

Кроме того, предписано обеспечить для организации погребения граждан, погибших/умерших в результате теракта, предоставление ГБУ г. Москвы «Ритуал» необходимых ритуальных услуг из расчета не более 150 тыс. рублей.

Распоряжение вступило в силу 23 марта 2024 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»