ЭЛКОД: Какие новые сведения теперь можно получить с помощью сервиса «Прозрачный бизнес»

Какие новые сведения теперь можно получить с помощью сервиса «Прозрачный бизнес»

Возможности: сервис «Прозрачный бизнес» дополнен информацией о применяемых ИП специальных налоговых режимах, информация обновляется ежемесячно. Сведения о спецрежимах, применяемых организацией также можно найти в сервисе.

На официальном сайте ФНС России электронный сервис «Прозрачный бизнес» работает с 2018 года. Сервис может дать информацию по контрагенту, в частности, его сумму недоимки по налогам, сведения о налоговых нарушениях, суммы доходов и расходов по данным бухгалтерской отчетности, а также данные из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, реестров МСП и дисквалифицированных лиц. С помощью сервиса можно узнать сведения о применяемом организацией спецрежиме.

В Информации от 27.03.2024 ФНС России сообщила, что теперь в сервисе «Прозрачный бизнес» также отображается информация о том, какой спецрежим использует ИП. Данные будут размещать ежемесячно 25-го числа по состоянию на 1-е число месяца публикации.

ФНС поясняет, что новая информация позволит контрагентам правильно оформить договоры и провести расчеты, а также поможет в планировании финансовых операций и выборе наиболее выгодных условий сотрудничества.

На заметку: какими способами можно проверить добросовестность контрагента, Вы можете прочесть в Типовой ситуации СПС КонсультантПлюс.

Какие действия необходимо совершить для проявления должной осмотрительности, расскажет лектор на трансляции «Чек-лист налоговой безопасности: предупреждаем риски возникновения необоснованной налоговой выгоды» 12 апреля 2024 года.

Снизить финансовый риск при совершении сделки с новым контрагентом поможет алгоритм клиентского опыта «Проверка контрагентов».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»