ЭЛКОД: Как в Москве получить в собственность объекты культурного наследия

Как в Москве получить в собственность объекты культурного наследия

Возможности: участвуя в открытых электронных аукционах, московские юрлица, физлица и ИП могут выкупить изъятую по решениям судов недвижимость – объекты культурного наследия, а также земельные участки с расположенными на них объектами археологического наследия.

Постановлением Правительства Москвы от 31.10.2023 N 2095-ПП обновлен Порядок проведения публичных торгов по продаже изъятых на основании решения суда объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, включенных в Единый государственный реестр таких объектов, выявленных объектов культурного наследия или земельных участков, в границах которых располагаются объекты археологического наследия.

Публичные торги проводятся в форме открытого аукциона в электронной форме либо в ряде установленных случаев в форме продажи посредством публичного предложения в электронной форме.

Торги проводятся на основании судебного акта об изъятии имущества у собственника путем продажи с торгов. Инициатором торгов является Департамент городского имущества г. Москвы, а организатором – Департамент г. Москвы по конкурентной политике.

Определены:

Постановление вступило в силу 31 октября 2023 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»