ЭЛКОД: На сайте ФНС опубликованы сведения о налоговых правонарушениях организаций за 2022 год

На сайте ФНС опубликованы сведения о налоговых правонарушениях организаций за 2022 год

Возможности: для проверки контрагента можно воспользоваться сведениями о налоговых правонарушениях организаций и мерах ответственности за их совершение за 2022 год, размещенными на сайте ФНС.

В Информации ФНС от 11.12.2023 сообщается, что на сайте ФНС России в формате открытых данных размещены сведения организаций за 2022 год о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение.

Эти сведения также внесены в сервис «Прозрачный бизнес» в карточки компаний, в том числе в виде графиков, что позволяет ознакомиться с информацией за три предшествующих года.

На заметку: электронный сервис «Прозрачный бизнес» позволяет налогоплательщикам получать комплексную информацию о своих контрагентах. В нем содержатся данные ЕГРЮЛ, реестров МСП и дисквалифицированных лиц, аккредитованных филиалов и представительств иностранных юрлиц и другая информация, которая может помочь принять управленческие решения и избежать налоговых рисков.

Как следует проверять открытые данные на сайте ФНС России о своей организации и контрагентах, рассказано в Консультации эксперта в СПС КонсультантПлюс.

О том, как составить договор, чтобы защититься от недобросовестного поставщика и покупателя, узнаете на Встрече с экспертом «Налоговое планирование с учетом изменений 2024 года» 28 февраля 2024 года

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»