Расчет по форме 6-НДФЛ заполняется на отчетную дату, соответственно за I квартал 2016 - на 31 марта, напомнила ФНС в Письме от 16.05.2016 N БС-4-11/8609. Следовательно, удержание суммы НДФЛ с дохода в виде заработной платы, начисленной за март, но выплаченной в апреле, налоговым агентом должно производиться в апреле, непосредственно при выплате заработной платы. При этом, в строках 070 и 080 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года проставляется «0». Данная сумма налога отражается только в строке 040 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года.
Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюсКак отразить в 6-НДФЛ «переходящую» зарплату
Возможности: НДФЛ с зарплаты за март, выданной в апреле, отражается в расчете за I квартал 2016 только по строке 040 раздела 1.
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД».
Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить
ЗДЕСЬ.
Еще по этой теме
Новости
- Минфин подготовил важные изменения в НК РФ: изучаем Законопроект
- Как поставщику провести корректировку реализации в прошлом отчетном периоде?
- Как облагать НДФЛ и страховыми взносами выходное пособие при увольнении?
- Расширен перечень технологического оборудования для ускоренной амортизации и освобождения от НДС: новые меры поддержки для производителей
- Как правильно оформить понижение сотрудника в должности: разъясняет эксперт ГИТ
Мероприятия
- Первый опыт реализации налоговой реформы – 2025. Проверки. Налоги. Отчетность
- Налоговая экспертиза «ЭЛКОДА». Изменения в «зарплатных» налогах в 2025 году
- Заработная плата и «зарплатные» налоги в 2025 году
- Расчеты с работниками в различных хозяйственных ситуациях. Особенности оформления и налоги в 2025 году
- Участник заявил о выходе из общества: налоговые последствия