ЭЛКОД: Московская область: изменен порядок принятия решения о подготовке проекта планировки территории

Московская область: изменен порядок принятия решения о подготовке проекта планировки территории

Возможности: проект типового технического задания на проведение инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, может быть подготовлен посредством заполнения электронной формы на Региональном портале госуслуг.

Постановлением Правительства МО от 30.12.2022 N 1517/38 внесены изменения в Положение о порядке принятия решения о подготовке проекта планировки территории и/или проекта межевания территории в Московской области, утвержденное Постановлением Правительства МО от 04.12.2018 N 884/39.

Установлено, что проект типового технического задания на проведение инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, также может быть подготовлен посредством заполнения электронной формы на региональном Портале госуслуг (РПГУ) и приложен к перечню документов, необходимых для принятия решения. Утвержден состав данной формы заявления.

Также в целях принятия решения в отношении территории, на которую планируется разработка документации по планировке территории, Минжилполитики МО запрашивает в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области фотографии существующего состояния территории и фотографии окружающей территории (за исключением подготовки документации в целях размещения линейных объектов).

Актуализированы составы эскизов планируемого развития территории.

Изменения вступили в силу 20 января 2023 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»