ЭЛКОД: Москва: для многодетных семей упрощено оформление парковочных разрешений

Москва: для многодетных семей упрощено оформление парковочных разрешений

Возможности: для многодетных семей города Москвы сократили срок оформления парковочных разрешений до трех рабочих дней, а также продлили срок их действия до тех пор, пока семья имеет статус многодетной.

В Информации на сайте Мэра г. Москвы от 08.12.2022 сообщается об упрощении оформления парковочных разрешений для многодетных семей.

 

  • Срок оформления парковочных разрешений для многодетных семей сократили с шести до трех рабочих дней.
  • Продлили срок действия документов: теперь разрешения будут действовать не три года, а до тех пор, пока семья имеет статус многодетной, то есть до достижения младшим ребенком возраста 16 или 18 лет (для учащихся школ).

Кроме того, москвичи смогут оформлять, продлевать, вносить изменения или аннулировать резидентные парковочные разрешения или разрешения для многодетных семей только в личном кабинете на портале mos.ru (в разделе «Услуги» ‒ «Транспорт»).

Получить услугу можно будет в проактивном режиме:

‒ за два месяца до окончания срока действия разрешения в личный кабинет и на электронную почту пользователю придет уведомление с напоминанием о возможности продления разрешения;

‒ для оформления нового документа нужно лишь кликнуть на кнопку в уведомлении ‒ заявка уйдет автоматически, а разрешение будет готово в течение одного рабочего дня.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»