ЭЛКОД: Москва: как принять участие в конкурсе новых технологий для помощи людям с ограниченными возможностями

Москва: как принять участие в конкурсе новых технологий для помощи людям с ограниченными возможностями

Возможности: участие в конкурсе позволит разработчикам инноваций предложить партнерам свои решения, разработать и внедрить совместные продукты, получить поддержку в продвижении и привлечь финансирование.

Впервые в России пройдет технологический конкурс AssistiveTech. Его участники представят оборудование и программное обеспечение, призванные поддержать и улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 09.03.2023 сообщается о начале приема заявок на участие в конкурсе, который продлится до 7 апреля 2023 года.

Соискателям нужно заполнить анкету, описав детали или преимущества своего проекта с уже существующим продуктом или его простейшей работающей версией.

Приоритетным направлением станет разработка новейших ассистивных технологий. К ним относятся протезы, ортезы, устройства для передвижения маломобильных граждан. Также востребованы платформы для общения и получения социальных услуг, решения для организации соцзащиты, в частности системы для превентивного выявления социальных проблем и мониторинга здоровья.

Решение должно быть готовым к тестированию или внедрению.

Конкурс завершится 19 мая 2023 года, в этот день разработчики 20 самых перспективных решений выступят перед корпорациями и инвестиционными фондами.

В рамках технологического конкурса компании получат поддержку экспертов, возможность продемонстрировать свои проекты представителям корпораций и привлечь не только государственные, но и частные инвестиции.

Подать заявку можно на сайте Московского инновационного кластера.

На заметку: Агентство инноваций Москвы также предлагает программы для бизнеса на разных стадиях развития ‒ от реализации идеи до момента, когда у компании есть готовый продукт и желание выйти на новые рынки. Проекты агентства помогают технологическим компаниям развиваться, тестировать и внедрять свои продукты, привлекать инвестиции, масштабироваться и находить крупных заказчиков

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»