ЭЛКОД: Образовательные и медицинские организации будут подключаться к газораспределительным сетям бесплатно

Образовательные и медицинские организации будут подключаться к газораспределительным сетям бесплатно

Риски: с 1 марта 2023 года объекты капитального строительства, в которых располагаются лицензированные государственные или муниципальные общеобразовательные организации, а также дошкольные образовательные организации, и лицензированные медицинские организации государственной и муниципальной системы здравоохранения будут подключаться к газораспределительным сетям без взимания с них платы.

Постановлением Правительства РФ от 30.11.2022 N 2187 внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ. В соответствии с изменениями без взимания платы будет осуществляться подключение к газораспределительным сетям объектов капитального строительства, в которых располагаются лицензированные государственные или муниципальные общеобразовательные организации, а также дошкольные образовательные организации, и лицензированные медицинские организации государственной и муниципальной системы здравоохранения.

Также без взимания платы будет осуществляться подключение к газораспределительным сетям оборудования, расположенного в домах граждан, намеревающихся использовать газ для удовлетворения личных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. При этом в населенных пунктах, где находятся указанные объекты капитального строительства и дома граждан, должны быть проложены газораспределительные сети и осуществляться транспортировка газа.

Установлено, что основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021, действуют 6 лет со дня вступления в силу настоящего Постановления.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»