ЭЛКОД: ФТС сообщила о переносе срока для подачи статформы о перемещении товаров по сделкам внутри ЕАЭС

ФТС сообщила о переносе срока для подачи статформы о перемещении товаров по сделкам внутри ЕАЭС

Возможности: статформу учета перемещения товаров за март нужно подать не позднее 8-го рабочего дня после окончания нерабочих и праздничных дней (сейчас это 18 мая 2020 года).

По общему правилу статистическая форма учета перемещения товаров ежемесячно сдается в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе, не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка товаров со склада или получение товаров на склад (п.7 Постановления Правительства РФ от 07.12.2015 N 1329 "Об организации ведения статистики взаимной торговли РФ с государствами - членами ЕАЭС").

В Информации ФТС России от 08.04.2020 сообщается, что в связи с нерабочими днями с 4 по 30 апреля 2020 года, установленными Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239, подать статформу учета перемещения товаров нужно не позднее 8-го рабочего дня после окончания нерабочих и праздничных дней.

Полагаем, речь идет о статформе за март, которая должна была сдаваться не позднее 10 апреля 2020 года. В соответствии с разъяснениями ФТС, ее нужно будет представить не позднее 18 мая 2020 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»