ЭЛКОД: Банк России обновил правила проведения кассового обслуживания кредитных организаций и иных юрлиц

Банк России обновил правила проведения кассового обслуживания кредитных организаций и иных юрлиц

Указание Банка России от 17.08.2022 N 6222-У (Зарегистрировано в Минюсте России 15.02.2023 N 72370)

Указанием Банка России от 17.08.2022 N 6222-У утверждены Правила проведения кассового обслуживания Банком России кредитных организаций и юрлиц, не являющихся кредитными организациями.
Установлено, что кассовое обслуживание кредитной организации, подразделения кредитной организации, организации должно проводиться подразделениями Банка России в согласованный период времени кассового обслуживания в соответствии с графиком.
Кредитная организация, являющаяся участником обмена электронными сообщениями при переводе денежных средств в рамках платежной системы Банка России представляет заявку на сдачу (получение) наличных денег в виде электронного сообщения на официальном сайте Банка России.
Документом также уточнен порядок сдачи в подразделения Банка России сомнительных денежных знаков для проведения экспертизы, а также порядок приема и выдачи наличных денег кредитным организациям, подразделениям кредитных организаций.
Указание вступает в силу с 1 октября 2023 года. С этой же даты признается утратившим силу Указание Банка России от 12 февраля 2019 года N 5071-У, ранее утвердившее аналогичные правила.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»