ЭЛКОД: Медработникам Москвы должны проиндексировать оклады и перевести их на систему оплаты труда, отличную от тарифной системы

Медработникам Москвы должны проиндексировать оклады и перевести их на систему оплаты труда, отличную от тарифной системы

Риски: начиная 5 декабря 2022 года необходимо увеличить размеры минимальных окладов для медицинского и фармацевтического персонала первого уровня, общеотраслевых профессий рабочих первого уровня и перевести вышеназванных медработников на оплату труда, отличную от тарифной системы.

Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 30.12.2022 N 1252 внесены изменения в Приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 09.06.2012 N 531 «О мероприятиях по переходу медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы на систему оплаты труда, отличную от тарифной системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы».

До 24 900 рублей увеличены размеры минимальных окладов для медицинского и фармацевтического персонала первого уровня, общеотраслевых профессий рабочих первого уровня.
Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 5 декабря 2022 года.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»