ЭЛКОД: Москва: внесены изменения в порядок формирования начальной цены при проведении торгов по продаже имущества города

Москва: внесены изменения в порядок формирования начальной цены при проведении торгов по продаже имущества города

Возможность: если аукцион по продаже городского имущества признан несостоявшимся, начальная цена такого имущества устанавливается в размере рыночной стоимости имущества при условии, что Мэром Москвы не будет принято решение об установлении иной цены.

Постановлением Правительства Москвы от 14.03.2023 N 395-ПП в рамках антикризисных мер были внесены изменения в Единые требования к проведению торгов по продаже имущества, принадлежащего Москве на праве собственности, а также торгов на право заключения договоров аренды и иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении имущества, принадлежащего городу на праве собственности.

Так, уточнены положения об особенностях формирования начальной цены при проведении торгов по продаже имущества (за исключением торгов по продаже земельных участков и случаев проведения продажи без объявления цены). Определено, что в случае признания аукциона по продаже имущества несостоявшимся начальная цена устанавливается в размере рыночной стоимости имущества, если иное не будет предусмотрено решением, принятым с участием Мэра Москвы.

Таким образом, Мэром Москвы, совещательным органом, возглавляемым Мэром, либо на соответствующем совещании может быть принято решение о снижении начальной цены в случае признания аукциона по продаже имущества несостоявшимся.

Изменения действуют с 14 марта 2023 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»