ЭЛКОД: Обновлены требования к проектированию электроснабжения систем противопожарной защиты зданий и сооружений

Обновлены требования к проектированию электроснабжения систем противопожарной защиты зданий и сооружений

Риски: с 6 октября 2021 года применяются актуализированные требования к электрооборудованию систем противопожарной защиты зданий и сооружений.

Приказом МЧС России от 06.04.2021 N 200 утвержден обновленный свод правил СП 6.13130 «Системы противопожарной защиты. Электроустановки низковольтные. Требования пожарной безопасности».

Свод правил предназначен для применения при проектировании и монтаже низковольтного электрооборудования систем противопожарной защиты вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений. В нем рассмотрены вопросы, связанные с проектированием электроснабжения систем противопожарной защиты и выбора электрооборудования.

В частности, установлены требования к питанию электроприемников, линиям связи, электрооборудованию систем противопожарной защиты зданий и сооружений. В приложении приведен Расчет емкости аккумуляторной батареи, необходимой для функционирования систем противопожарной защиты при прекращении электроснабжения от основного источника питания.

Приказ МЧС России от 06.04.2021 N 200 вступит в силу 6 октября 2021 года, с этой же даты утратит силу Приказ МЧС России от 21.02.2013 N 115, которым ранее был утвержден аналогичный Свод правил.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»