ЭЛКОД: Для субъектов МСП смягчили ограничения на получение господдержки

Для субъектов МСП смягчили ограничения на получение господдержки

Возможности: с 26 декабря 2022 года срок ограничений на получение поддержки субъектами МСП при некоторых нарушениях ими порядка и условий ее оказания будет сокращен с 3 лет до 1 года.

Федеральным законом от 28.06.2022 N 197-ФЗ внесены уточнения в Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», направленные на смягчение ограничений на получение поддержки субъектами МСП. Несмотря на то, что сохранен трехлетний срок ограничения на получение поддержки при нарушении порядка и условий ее оказания, связанных с нецелевым использованием средств или представлением недостоверных сведений и документов, для иных видов нарушений срок ограничения на получение поддержки - сокращен до одного года (за исключением случая более раннего устранения нарушения при условии соблюдения субъектом МСП срока, установленного органом или организацией, оказавшими поддержку). Данные изменения вступят в силу 26 декабря 2022 года.
Также документом расширен перечень сведений, содержащихся в едином реестре субъектов МСП - получателей поддержки. Например, в него добавят более детальную информацию о нарушениях.
Федеральный закон от 28.06.2022 N 197-ФЗ вступил в силу 28 июня 2022 года, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.
На заметку: о мерах поддержки для субъектов МСП читайте в Статье: Субъекты малого и среднего предпринимательства в СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»