ЭЛКОД: Формирование бухгалтерской отчетности учреждений на бумажном носителе возможно лишь в исключительных случаях

Формирование бухгалтерской отчетности учреждений на бумажном носителе возможно лишь в исключительных случаях

Риски: с 8 апреля 2019 года учреждения обязаны формировать бухгалтерскую отчетность в виде электронного документа, подписанного УКЭП.

Изменения, внесенные Приказом Минфина от 28.02.2019 N 32н в Инструкцию Минфина России от 25.03.2011 N 33н, предусматривают обязанность учреждений формировать бухгалтерскую отчетность в виде электронного документа, подписанного УКЭП, и направлять в адрес учредителя на электронных носителях или по ТКС.

На бумажном носителе отчетность формируется в случае отсутствия организационно-технической возможности и (или) в случае, если законодательством установлено соответствующее требование.

Установлена также обязанность учреждений по требованию заинтересованного лица или государственного органа за свой счет изготавливать на бумажном носителе копии отчетности, составленной в виде электронного документа.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»