ЭЛКОД: Изменены требования к стажу кандидатов на должности федеральных гражданских служащих

Изменены требования к стажу кандидатов на должности федеральных гражданских служащих


С 12 октября 2017 года вступил в силу Указ Президента РФ от 12.10.2017 N 478  «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 16 января 2017 года № 16 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы».
Данным нормативным правовым актом вносятся изменения в части квалификационных требований к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.
Теперь стаж для высших должностей федеральной государственной гражданской службы составляет:
• не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
• для главных должностей федеральной государственной гражданской службы – не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
• для ведущих, старших и младших должностей федеральной государственной гражданской службы – без предъявления требования к стажу.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»