ЭЛКОД: Как госслужащим отчитаться по доходам за 2019 год

Как госслужащим отчитаться по доходам за 2019 год

Возможности: при заполнении госслужащими справок о доходах за отчетный 2019 год использовать рекомендации, разработанные с целью разъяснения отдельных ситуаций, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Методические рекомендации Минтруда России от 27.12.2019 N 18-2/10/В-11200 разработаны с целью разъяснения отдельных ситуаций, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год. В ходе использования в работе указанных Методических рекомендаций предлагается обратить внимание на заполнение имущественной декларации, так как госслужащий должен прописывать не только полученную прибыль, но и ее происхождение. Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью лица, предусмотренной антикоррупционным законодательством.

В Рекомендациях приведен перечень лиц, обязанных представлять сведения, порядок и сроки их представления. Определен круг лиц (членов семьи), в отношении которых необходимо представить сведения, а также даны рекомендации по заполнению справки.

Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»