ЭЛКОД: Как сдавать СЗВ-ТД в июле: ПФР отложил срок вступления в силу новой формы

Как сдавать СЗВ-ТД в июле: ПФР отложил срок вступления в силу новой формы

Возможности: изменения в форме СЗВ-ТД, предполагаемые к введению с 1 июля 2021 года, перенесены на один месяц. До 1 августа 2021 года форму СЗВ-ТД следует представлять по старым формам и форматам.

Пресс-центр ПФР на официальном сайте ведомства сообщил, что переход на обновленную отчетность по электронным трудовым книжкам продлен до 1 августа 2021 года (Информация от 01.07.2021).
В течение июля 2021 года работодатели, как и раньше, могут направлять в ПФР сведения о трудовой деятельности работников, используя прежнюю форму и формат СЗВ-ТД (версия SZV-TD_2019-12-20).
Пресс-центр ПФР поясняет, что продление срока связано со сложной эпидемиологической обстановкой, в условиях которой многие работники были переведены на дистанционный режим, а некоторые работодатели не успели доработать программы для подготовки отчетности в соответствии с новым форматом (версия SZV-TD_2020-09-26).
Напомним, согласно Постановлению Правления ПФ РФ от 27.10.2020 N 769п с 1 июля 2021 года действует обновленная форма и формат СЗВ-ТД:
в форме появился новый раздел «Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь»;
исключена графа «Отчетный период»;
появилась новая графа «Работа в районах Крайнего Севера / Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера».
графа «Код выполняемой функции» заполняется всегда, и порядок заполнения изменился.

Заполнить эту графу по новым правилам поможет новое электронное приложение «Летние решения – 2021: 6-НДФЛ, СЗВ-ТД, новый порядок обжалования решений госорганов» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»