ЭЛКОД: Минобрнауки ответило на вопросы совмещения, внутреннего и внешнего совместительства руководителей образовательных организаций

Минобрнауки ответило на вопросы совмещения, внутреннего и внешнего совместительства руководителей образовательных организаций

Риски: работа по совмещению, внутреннему и внешнему совместительству руководителей образовательных организаций имеет некоторые особенности, на которые необходимо обращать внимание.

В Письме от 30.03.2020 N МН-17/645-АС Минобрнауки России разъяснило, что руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя (внешнее совместительство в силу статьи 60.1 ТК РФ) только с разрешения уполномоченного органа юрлица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа) (Минобрнауки России). Возможность заключения с руководителем организации трудового договора по внутреннему совместительству (выполнение в свободное от основной работы время другой регулярно оплачиваемой работы в возглавляемой организации) трудовым законодательством не предусмотрена.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»