ЭЛКОД: Сведения о среднесписочной численности включили в РСВ: Федеральный закон подписан

Сведения о среднесписочной численности включили в РСВ: Федеральный закон подписан

Возможности: с 2021 года работодателям не придется отдельно подавать Сведения о среднесписочной численности, они будут представляться в составе РСВ.

Федеральным законом от 28.01.2020 N 5-ФЗ установлено, что с 1 января 2021 года Сведения о среднесписочной численности работников будут сдаваться работодателями в составе Расчета по страховым взносам. То есть по-новому работодатели будут отчитываться по итогам 2020 года (к этому времени законодатели обновят форму РСВ в соответствии с данными поправками).

Напомним, что по действующим правилам Сведения о среднесписочной численности сдаются не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). С 2021 года они будут подаваться в сроки, установленные для сдачи РСВ.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»