ЭЛКОД: В Московской области обновлены правила размещения летних кафе

В Московской области обновлены правила размещения летних кафе

Возможности: подмосковные юрлица и ИП могут ознакомиться с обновленными порядком и условиями размещения нестационарных сезонных (летних) кафе, а также воспользоваться типовыми формами договоров на их размещение.

Распоряжением Минсельхозпрода МО от 29.03.2024 N 19РВ-118 с 29 марта 2024 года обновлены Порядок и условия размещения нестационарных объектов для оказания услуг общепита (сезонных/летних кафе) на территории Московской области.

Сезонные (летние) кафе размещаются при стационарных предприятиях общепита на территории муниципальных образований, их размещение должно соответствовать Закону Московской области «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области», а также правилам благоустройства, действующим в муниципальном образовании.

Договоры на размещение кафе заключаются между администрацией муниципального образования/учреждением и заявителями – юрлицами, ИП.

Приведены типовые формы:

  • договора, заключаемого администрацией и заявителем в целях размещения сезонного (летнего) кафе на любой период времени с 1 апреля по 1 ноября текущего года;
  • договора, заключаемого учреждением и заявителем в целях размещения сезонного (летнего) кафе на территории парка на любой период времени с 1 апреля по 1 ноября текущего года.

На заметку: получить дополнительную информацию о том, какие требования предъявляются к размещению сезонного (летнего) кафе, можно в Консультации эксперта в СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»