ЭЛКОД: Москва компенсирует расходы на банковские гарантии для строителей-подрядчиков по городскому заказу

Москва компенсирует расходы на банковские гарантии для строителей-подрядчиков по городскому заказу

Возможности: город компенсирует расходы на банковские гарантии для подрядчиков, которые строят объекты по заказу Москвы, в том числе по программе реновации.

В Информации от 24.03.2022 на сайте Мэра Москвы сообщается, что для стабилизации финансового положения подрядчиков, которые столкнулись с резким ростом стоимости материалов и отказом банков от продолжения сотрудничества на прежних условиях, принято решение о компенсации расходов на получение банковских гарантий.

В частности, город компенсирует затраты подрядчиков на получение банковской гарантии при заключении контрактов на строительство объектов по городскому заказу, в том числе в рамках программы реновации.

Объем затрат на получение банковской гарантии будет рассчитываться в размере 0,9% от стоимости строительно-монтажных работ. На соответствующую сумму вырастет цена госконтрактов в сфере строительства.

Компенсация затрат входит в пакет мер по поддержке строительного комплекса в условиях санкционного давления. Подробнее об этом читайте в обзорах на нашем сайте:

Москва: утвержден пакет антикризисных мер для арендаторов городского имущества и застройщиков;

Как Москва поддержит сферу строительства.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»