ЭЛКОД: С 1 сентября 2025 года устанавливаются требования к кредитным организациям, в которых можно открывать номинальные счета для зачисления вознаграждения за использование объектов авторских и смежных прав

С 1 сентября 2025 года устанавливаются требования к кредитным организациям, в которых можно открывать номинальные счета для зачисления вознаграждения за использование объектов авторских и смежных прав

Постановление Правительства РФ от 27.03.2025 N 391

Постановлением Правительства РФ от 27.03.2025 N 391 установлены требования к кредитным организациям, в которых организации по управлению правами на коллективной основе вправе открывать номинальные счета для зачисления вознаграждения за использование объектов авторских и смежных прав.
Номинальный счет может быть открыт только в российской кредитной организации при условии одновременного наличия у такой кредитной организации не менее 2 кредитных рейтингов не ниже определенного настоящим постановлением уровня.
Рассматриваемое постановление вступает в силу с 1 сентября 2025 года и действует до 1 сентября 2031 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»