Решением Минпромторга России от 24.07.2024 N 24-64132-01596-Р установлено, что к приоритетной продукции относится продукция, классифицируемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2), в том числе импортозамещающая промышленная продукция промышленного кластера, соответствующего установленным требованиям.
Субсидии российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" предоставляются на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, предоставленным российским организациям промышленности на цели реализации инвестиционных проектов, направленных на производство приоритетной продукции, по льготной процентной ставке.
Компенсация недополученных доходов осуществляется по кредитам, предоставляемым по льготной процентной ставке в размере значения 30% ключевой ставки ЦБ РФ, действующей на каждую дату начисления процентов за пользование кредитом, увеличенного не более чем на 3 процентных пункта, если иное не предусмотрено решением Правительства РФ.
Минпромторг принял решение о субсидировании льготных кредитов, предоставляемых российскими кредитными организациями и "ВЭБ.РФ", на реализацию инвестиционных проектов, предусматривающих производство приоритетной продукции
Решение Минпромторга России от 24.07.2024 N 24-64132-01596-Р
Еще по этой теме
19 августа 2025 г.
Новости
- В НК РФ внесены точечные поправки, выгодные для налогоплательщиков
- Налоговая реформа – 2026: что ждет бизнес и граждан
- Часть сотрудников организации попадает под прогрессивную шкалу НДФЛ. В связи с этим у них снижается доход. Каким образом оформить доплату, чтобы размер выплат на руки не изменился?
- Минфин разработал поправки в НК РФ, увеличивающие налоговую нагрузку бизнеса
- Централизованный расчет зарплаты и налоги: разъяснения ФНС для организаций с обособленными подразделениями
Мероприятия
- Зарплатные налоги: НДФЛ, взносы, налог на прибыль
- Если участник ООО заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Конференция «НДС и налог на прибыль: решаем сложные вопросы при подготовке отчетности за 9 месяцев 2025 года»
- Обязательные локальные нормативные акты работодателя: правила оформления, требования к содержанию, внесение изменений
- КЭДО: особенности электронного документооборота в кадровой службе