ЭЛКОД: Минпромторг дал разъяснения по применению Постановления Правительства РФ № 616

Минпромторг дал разъяснения по применению Постановления Правительства РФ № 616


Согласно абзацу второму подпункта «а» пункта 3 Постановления N 616, запрет не применяется в случае отсутствия на территории Российской Федерации производства промышленного товара, которое в отношении промышленных товаров, предусмотренных перечнем, подтверждается наличием разрешения на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара, выдаваемого с использованием Государственной информационной системы промышленности, в порядке, установленном Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (далее – разрешение на закупку иностранного товара).

Таким образом, в случае необходимости осуществления закупки промышленной продукции, включенной в перечень, но не содержащейся в реестре российской промышленной продукции, необходимо получить разрешение на закупку иностранного товара.

Кроме того в письме Минпромторг отмечает, что в отношении учреждений ФСИН России, участвующих в закупках в рамках Закона N 44-ФЗ, требования Постановления N 616 по представлению выписки из реестра российской промышленной продукции не распространяются.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»