ЭЛКОД: В Минфине дали разъяснения о применении преференции в рамках закупок радиоэлектронной продукции

В Минфине дали разъяснения о применении преференции в рамках закупок радиоэлектронной продукции


Установление 30-процентной ценовой преференции возможно только в отношении радиоэлектронной продукции, включенной в Реестр, в иных случаях Постановлением № 925 устанавливается 15-процентная ценовая преференция.

При этом подпунктами «а» и «б» п. 5 постановления № 925 установлено, что условием предоставления приоритета является включение в документацию о закупке следующих сведений, определенных положением о закупке:

а) требование об указании (декларировании) участником закупки в заявке на участие в закупке (в соответствующей части заявки на участие в закупке, содержащей предложение о поставке товара) наименования страны происхождения поставляемых товаров;

б) положение об ответственности участников закупки за представление недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке.

Учитывая изложенное, предоставление приоритета товарам российского происхождения осуществляется в соответствии с положениями Постановления № 925, при этом условием предоставления указанного приоритета является в том числе включение в документацию о закупке требования об указании участником закупки в составе заявки наименования страны происхождения поставляемого товара, а также положения об ответственности участников закупки за представление недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»