Приказом Минстроя России от 28.12.2023 N 1005/пр утверждены Изменения N 6 к СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа". Большая часть изменений связана с актуализацией и добавлением нормативных ссылок, используемых в указанном Своде правил. Скорректирован терминологический аппарат документа.
Некоторые подразделы удалены из Свода правил, например:
- Показатели искусственного освещения помещений.
- Рекомендации по разработке раздела архитектурного освещения.
- Учет влияния наружного утилитарного освещения и светящихся рекламных конструкций.
- Особенности освещения фасадов жилых зданий и пр.
Добавлены новые подразделы, в частности, "7.4. Зарядные станции и пункты зарядки для электромобилей".
Ряд формул скорректированы, по-новому считаются: Расчетная нагрузка питающих линий, вводов и на шинах РУ-0,4 кВ ТП от электроприемников квартир; Расчетная нагрузка от силовых электроприемников жилых зданий и пр.
Внесены и другие изменения.
Минстрой скорректировал Свод правил проектирования и монтажа электроустановок в жилых и общественных зданиях
"Изменение N 6 к СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа" (утв. и введено в действие Приказом Минстроя России от 28.12.2023 N 1005/пр)
Еще по этой теме
29 апреля 2025 г.
29 апреля 2025 г.
Внесены изменения в требования к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения
29 апреля 2025 г.
29 апреля 2025 г.
Новости
- Минфин подготовил важные изменения в НК РФ: изучаем Законопроект
- Часть сотрудников организации попадает под прогрессивную шкалу НДФЛ. В связи с этим у них снижается доход. Каким образом оформить доплату, чтобы размер выплат «на руки» не изменился?
- Как поставщику провести корректировку реализации в прошлом отчетном периоде?
- Товары использовались как выставочные образцы и пришли в негодность: что с НДС и налогом на прибыль
- Можно ли включить в график сменности сверхурочную работу
Мероприятия
- Готовимся к отчетной кампании за полугодие: налог на прибыль, НДС, НДФЛ с учетом изменений 2025 года
- Первый опыт реализации налоговой реформы – 2025. Проверки. Налоги. Отчетность
- Расчеты с работниками в различных хозяйственных ситуациях. Особенности оформления и налоги в 2025 году
- Участник заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Исполнение функций налогового агента по НДС и налогу на прибыль при выплате доходов иностранным лицам