Решением Правления Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" (от 26.08.2019, протокол N 932) изложен в новой редакции Порядок осуществления мониторинга деятельности региональных операторов, направленной на обеспечение проведения капремонта общего имущества в МКД.
Основаниями для проведения камерального и выездного мониторинга являются в том числе:
- график проведения выездного мониторинга;
- наличие информации о возможных рисках неисполнения обязательств по капитальному ремонту в сроки, предусмотренными региональными программами капитального ремонта;
- наличие информации о нарушениях региональными операторами установленных законодательством требований, содержащейся в поступивших в Фонд жалобах и обращениях граждан, сообщениях органов, осуществляющих финансово-бюджетный надзор, прокуратуры, контрольно-счетных органов, органов внутренних дел, общественных организаций, а также в связи с публикациями в СМИ.
Камеральный мониторинг осуществляется в виде анализа отчетности, предоставляемой субъектами РФ в АИС "Реформа ЖКХ" на регулярной основе, а также камеральных экспертно-аналитических мероприятий и посредством запросов Фонда.
Выездной мониторинг может быть плановым и/или внеплановым.
Обновлен порядок проведения Фондом содействия реформированию ЖКХ камерального и выездного мониторинга деятельности региональных операторов по обеспечению проведения капремонта МКД
Решение Правления Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" от 26.08.2019, протокол N 932
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД».
Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить
ЗДЕСЬ.
Еще по этой теме
29 апреля 2025 г.
29 апреля 2025 г.
Внесены изменения в требования к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения
29 апреля 2025 г.
29 апреля 2025 г.
Новости
- Минфин подготовил важные изменения в НК РФ: изучаем Законопроект
- Как поставщику провести корректировку реализации в прошлом отчетном периоде?
- Товары использовались как выставочные образцы и пришли в негодность: что с НДС и налогом на прибыль
- Можно ли включить в график сменности сверхурочную работу
- В каком виде оформляется согласие работника на кадровый ЭДО
Мероприятия
- Готовимся к отчетной кампании за полугодие: налог на прибыль, НДС, НДФЛ с учетом изменений 2025 года
- Первый опыт реализации налоговой реформы – 2025. Проверки. Налоги. Отчетность
- Расчеты с работниками в различных хозяйственных ситуациях. Особенности оформления и налоги в 2025 году
- Участник заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Исполнение функций налогового агента по НДС и налогу на прибыль при выплате доходов иностранным лицам