ЭЛКОД: Обновлен порядок представления сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

Обновлен порядок представления сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

Приказ Минцифры России от 10.11.2021 N 1164

Приказом Минцифры России от 10.11.2021 N 1164 утверждены Порядок представления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания и новая форма расчета базы обязательных отчислений.
Лицензиат, имеющий лицензию на оказание услуг связи в сети связи общего пользования, ежеквартально, не позднее 30 дней со дня окончания отчетного квартала, представляет в Минцифры России сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания по утвержденной форме.
В случае если в течение отчетного квартала оператор связи не приступил к оказанию услуг связи до даты начала оказания услуг, указанной в лицензии, и/или не получал доход от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, Сведения представляются с нулевыми значениями показателей.
Операторы связи направляют Сведения в электронной форме:
а) через раздел "Личный кабинет оператора связи" на официальном сайте Минцифры;
б) с 01.03.2026 - посредством Портала госуслуг.
Приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 года. Приказ Минкомсвязи России от 16.09.2008 N 41 с 1 сентября утратит силу.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»