ЭЛКОД: Прекращение мобильной связи заключенным: утверждены правила взаимодействия ФСИН и ее территориальных органов с операторами связи

Прекращение мобильной связи заключенным: утверждены правила взаимодействия ФСИН и ее территориальных органов с операторами связи

Постановление Правительства РФ от 15.10.2021 N 1751

Постановлением Правительства РФ от 15.10.2021 N 1751 утверждены Правила взаимодействия ФСИН России, его территориальных органов с операторами связи по вопросам прекращения оказания услуг связи по абонентским номерам подвижной радиотелефонной связи в случаях использования указанных абонентских номеров подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на территориях следственных изоляторов и исправительных учреждений.
Предусмотрено, что в случае выявления факта использования подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными абонентских номеров подвижной радиотелефонной связи в СИЗО или в исправительных учреждениях, уполномоченный руководитель принимает решение о необходимости прекращения оказания услуг связи по этим абонентским номерам.
Решение о прекращении услуг связи составляется  по специальной форме и немедленно направляется оператору  с использованием отдельно выделенных адресов электронной почты или путем направления в письменной форме.
Оператор связи должен прекратить  оказание услуг связи в срок, указанный в решении, но не позднее 3 суток с момента его получения. Затем не позднее 12 часов после блокировки следует известить о ней уполномоченного руководителя ФСИН. Передать информацию необходимо по  отдельно выделенным адресам электронной почты или путем направления документа в письменной форме.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»