ЭЛКОД: Подскажите пожалуйста, очень срочно! Мы выиграли конкурс по 44-ФЗ на написание научно-исследовательской работы. Каким образом мы можем привлекать соисполнителей для исполнения договора? Торги?

Подскажите пожалуйста, очень срочно! Мы выиграли конкурс по 44-ФЗ на написание научно-исследовательской работы. Каким образом мы можем привлекать соисполнителей для исполнения договора? Торги?


В п. 1 ст. 706 ГК РФ указано, что, если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). При этом исполнитель должен согласовывать с заказчиком привлечение соисполнителей только при выполнении научно-исследовательских работ (п. 1 ст. 770 ГК РФ).
В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 1 Закона N 223-ФЗ государственные унитарные предприятия и муниципальные унитарные предприятия для исполнения контракта в рамках Закона N 44-ФЗ могут проводить закупки в соответствии с Законом N 223-ФЗ в случае привлечения на основании договора иных лиц для поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, необходимых для исполнения указанного контракта, за исключением случаев исполнения контракта, заключенного в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ (Вопрос: О закупках ГУП (МУП) для исполнения государственного (муниципального) контракта. (Письмо Минэкономразвития России от 20.01.2017 N Д28и-298)// СПС КонсультантПлюс.
Таким образом, привлечь соисполнителей возможно по 223-ФЗ при наличии действующего Положения о закупке.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»