ЭЛКОД: Как ФНС будет публиковать открытые данные о среднесписочной численности работников с 1 апреля 2023 года

Как ФНС будет публиковать открытые данные о среднесписочной численности работников с 1 апреля 2023 года

Возможности: с 1 апреля 2023 года сведения о среднесписочной численности работников организации за предшествующий календарный год будут обновляться ежемесячно.

В Информации ФНС России от 31.03.2023 сообщается, что с 1 апреля 2023 года меняется периодичность размещения открытых данных о среднесписочной численности работников организации. Теперь они будут размещаться ежемесячно, а не ежегодно, как раньше.

Данные сведения сначала будут размещаться 1 апреля 2023 года, а в дальнейшем – 25-го числа каждого месяца текущего календарного года до декабря. Далее размещение произойдет 1 апреля 2024 года.

ФНС отмечает, что это позволит заинтересованным лицам получать наиболее актуальные данные. Сведения о среднесписочной численности контрагента могут помочь при подтверждении наличия трудовых ресурсов в компании, достаточных для выполнения договорных обязательств.

На заметку: с какой периодичностью размещаются другие наборы открытых данных с 1 апреля 2023 года, рассказано в Обзоре «Что важного ждет бухгалтера в II квартале 2023 года» (КонсультантПлюс, 2023).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»