ЭЛКОД: Как в Московской области провести онлайн-голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Как в Московской области провести онлайн-голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Возможности: с 17 февраля 2024 года в МФЦ Московской области физлица, представители юрлиц и органов самоуправления с использованием региональных информационных систем и бесплатного доступа к интернету могут голосовать по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Постановлением Правительства МО от 06.02.2024 N 88-ПП определено, что с 17 февраля 2024 года на территории Московской области доступ для голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме производится в МФЦ. Доступ производится с использованием ГИС ЖКХ и ЕИАС  ЖКХ Московской области.

Функция рассчитана на заявителей:

  • физлиц;
  • уполномоченных представителей юрлиц;
  • уполномоченных представителей органов местного самоуправления.

Утвержден Порядок обеспечения в МФЦ доступа для голосования по указанным вопросам и определены условия обеспечения доступа.

При этом МФЦ консультирует заявителей о порядке доступа для голосования.

Доступ заявителей для голосования обеспечивается:

– путем предоставления оборудованных в МФЦ рабочих мест, предназначенных для бесплатного доступа к интернету;

– в порядке очереди.

Управление очередью осуществляется посредством электронной очереди.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»