ЭЛКОД: «Московский постамат»: как подать заявку на участие

«Московский постамат»: как подать заявку на участие

Возможности: юридические и физические лица, ИП могут подать заявку на участие в проекте «Московский постамат» с целью дальнейшего использования ими городской сети постаматов.

Приказом ДПиИР г. Москвы от 19.08.2022 N П-18-12-259/22 утвержден Порядок направления и рассмотрения заявок претендентов на присоединение к проекту «Московский постамат».

Данный проект направлен на развитие городской сети постаматов, которые планируют установить на территории библиотек, музеев, поликлиник, фитнес-центров, вестибюлей станций метро, МЦК, МЦД, парковок, транспортно-пересадочных узлов и других общественных мест.

Рассматриваемым документом  установлены требования к юридическим и физическим лицам, ИП, претендующим на присоединение к проекту, а также Порядок направления и рассмотрения заявок претендентов.

Заявки подаются по двум направлениям:

1. «Собственник постамата» – заявки принимаются от собственников постаматов либо уполномоченных такими собственниками на распоряжение постаматами;

2. «Пользователь» – заявки подаются участниками рынка логистических услуг, осуществляющими курьерскую доставку товаров, или рынка электронной коммерции, осуществляющими онлайн-торговлю.

Претендент вправе подать заявку по одному или нескольким направлениям.

Подача заявок на присоединение к проекту осуществляется в электронном виде через форму подачи заявок на Портале госуслуг Москвы.

В случае соответствия претендента и заявки такого претендента требованиям, установленным рассматриваемым документом, уполномоченный орган принимает решение о заключении с ним соглашения и включении в состав участников проекта.

Уполномоченной организацией по рассмотрению заявок претендентов и заключению с ними соглашений о присоединении к проекту «Московский постамат» определено ГБУ «Агентство инноваций города Москвы».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»